BG真人大游-首页

| |
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210913001
标    题 占道经营扰民
发件IP 36.47.78.*
写信时间 2021年09月13日
信件内容 凤凰西路巅峰锅串串最近出店经营,占道经营愈演愈烈,人行道路面下午六七点完全堵塞,骑车子走路都不好过,晚上喝酒划拳严重影响孩子休息学习,望有关部门进行监督,彻底解决出店经营这种行为,保障人民群众的利益,不要敷衍了事!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城管局执法人员立即前往翊祥家园小区门口调查,告知小郡肝串串店“老地方串串店”“巅峰串串店”负责人禁止出店占道经营,噪音扰民各门店负责人积极配合,目前已全部清理干净。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年09月17日
   网站地图   |   版权声明
BG真人大游人民政府主办 BG真人大游融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012