BG真人大游-首页

| |
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210910008
标    题 关于御景豪庭临街串串店扰民投诉
发件IP 111.19.104.*
写信时间 2021年09月10日
信件内容 尊敬的县领导        你好,我是御景豪庭小区的业主,关于御景豪庭临街串串店占道经营问题和半夜三更在街边喝酒撸串划拳的问题,经过几次的举报和治理仍然没有得到解决,每天晚上仍旧是我行我素到凌晨两点多。县职能部门到这一检查,他们就收了,检查过后又变本加厉的经营开了。希望县领导能够督促职能部门为我们彻底解决此问题。我们家里的学生因为每天晚上休息问题成绩是一落千丈。我们成年人都无所谓,关键是家里的学生在每天的学习任务完成后,回到家都休息不好,长此以往怎么得了!             此致敬礼                       不受其扰的一名学生家长
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    针对您所反映问题,城管局执法人员立即前往御景豪庭临街串串店调查告知门店负责人禁止出店经营,噪音扰民,门店负责人积极配合,目前已全部进店经营

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年09月17日
   网站地图   |   版权声明
BG真人大游人民政府主办 BG真人大游融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012